Сальской городской прокуратурой в деятельности МБУ «Служба заказчика» Сальского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МБУ «Служба заказчика» Сальского района в установленных муниципальными контрактами срок не произведена подрядчику оплата за выполненные работы.

По результатам проверки директору МБУ «Служба Заказчика» Сальского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении директора МБУ «Служба заказчика» Сальского района городской прокуратурой возбуждено дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для муниципальных нужд), которое находится на рассмотрении в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

Помощник Сальского городского прокурора

юрист 3 класса К.С. Пшеничная